Yunus Koca

Slider
- nicht mehr aktiv -

Vorname(n): Yunus Emre
Familienname(n): Koca
Geburts­da­tum: 22.06.1998
Staatsangehörigkeit(en): deutsch
Alters­ka­te­go­rie: Senio­ren
Tae­kwon­do seit: Janu­ar 2008

TKD-Passbild Yunus KocaTKD-Passbild Yunus Koca


Erfol­ge:

Mul­tis­port-Events, Welt­meis­ter­schaf­ten und Euro­pa­meis­ter­schaf­ten
Teil­nah­me an der Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014
Teil­nah­me an der Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013
Teil­nah­me an der Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2011

Zusam­men­fas­sung
9 Medail­len bei euro­päi­schen und inter­na­tio­na­len Rang­lis­ten-Tur­nie­ren (2 x Gold, 2 x Sil­ber, 5 x Bron­ze)
3‑facher deut­scher Meis­ter

2017
Bava­ria Open 2017 (Schwa­bach, Bay­ern)2. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2017 (Och­sen­hau­sen, Baden-Würt­tem­berg)2. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2017 (Ingol­stadt, Bay­ern)3. Platz

2016
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2016 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2016 (Schwa­bach, Bay­ern)3. Platz
Bava­ria Open 2016 (Nürn­berg, Bay­ern)2. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2016 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
35. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz

2015
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2015 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
Dut­ch Open 2015 (Eind­ho­ven, Nie­der­lan­de)2. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2015 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)1. Platz

2014
VI. Open Inter­na­cio­nal de Anda­lucía (Cór­do­ba, Spa­ni­en)3. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2014 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
Bava­ria Open 2014 (Nürn­berg, Bay­ern)3. Platz
Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 (Tai­peh, Tai­wan)-
Deut­sche Meis­ter­schaft 2014 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
Trel­le­borg Open 2014 (Trel­le­borg, Schwe­den)3. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2014 (Pforz­heim, Baden-Würt­tem­berg)2. Platz

2013
V. Open Inter­na­cio­nal de Anda­lucía (Cór­do­ba, Spa­ni­en)2. Platz
Croa­tia Open 2013 (Zagreb, Kroa­ti­en)3. Platz
Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013 (Vila Nova de Gaia, Por­tu­gal)-
Bava­ria Open 2013 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
Spa­nish Open 2013 (La Nucía, Spa­ni­en)3. Platz
Bel­gi­an Open 2013 (Gent, Bel­gi­en)1. Platz
Dut­ch Open 2013 (Eind­ho­ven, Nie­der­lan­de)2. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2013 (Wils­d­ruff, Sach­sen)2. Platz

2012
27. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Croa­tia Open 2012 (Zagreb, Kroa­ti­en)3. Platz
Bava­ria Open 2012 (Rot­ten­burg a.d.Laaber, Bay­ern)3. Platz
II. Ulus­lara­r­ası Rumi Çocuk Spor Oyun­ları (Konya, Tür­kei)2. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2012 (Ingol­stadt, Bay­ern)1. Platz
17. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2011
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2011 (Rot­ten­burg a.d.Laaber, Bay­ern)3. Platz
3. Bay­ern­po­kal 2011 (Nord­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Günz­burg, Bay­ern)1. Platz
Inter­na­tio­nal Mas­ters NRW 2011 (Bonn, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2011 (Tif­lis, Geor­gi­en)-
Aus­tri­an Open 2011 (Inns­bruck, Öster­reich)1. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2011 (Ingol­stadt, Bay­ern)1. Platz
16. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
30. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)

1. Platz

2010
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2010 (Rot­ten­burg a.d.Laaber)1. Platz
2. Bay­ern­po­kal 2010 (Süd­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Pfuhl/­Neu-Ulm, Bay­ern)1. Platz
Aus­tri­an Open 2010 (Inns­bruck, Öster­reich)3. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2010 (Ingol­stadt, Bay­ern)2. Platz
29. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz
1. Chal­len­ge Cup 2010 (Fürth, Bay­ern)1. Platz

2009
10. adi­das Cup (Her­zo­gen­au­rach, Bay­ern)1. Platz

2008
23. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2008 (Lands­hut, Bay­ern)3. Platz
3. Bay­ern­po­kal 2008 (Süd­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Pfuhl/­Neu-Ulm, Bay­ern)2. Platz


(AC) Stand: 22.08.2017

88 total views, 2 views today