Emre Tepe

Porträtbild Emre TepeVorname(n): Emre Can
Familienname(n): Tepe
Geburts­da­tum: 25.03.2004
Staatsangehörigkeit(en): deutsch
Alters­ka­te­go­rie: Jugend A
Tae­kwon­do seit: April 2010

TKD-Passbild Emre Tepe


Sponsor(en):

Logo Kon Tiki
Logo Shanna Levinson


Erfol­ge:

Mul­tisport-Events, Welt­meis­ter­schaf­ten und Euro­pa­meis­ter­schaf­ten
Sil­ber bei der Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2018
Bron­ze bei der Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2017
Teil­nah­me an der Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2016

Zusam­men­fas­sung
2 Medail­len bei Euro­pa­meis­ter­schaf­ten ( 1 x Sil­ber, 1 x Bron­ze)
13 Medail­len bei euro­päi­schen und inter­na­tio­na­len Rang­lis­ten-Tur­nie­ren (5 x Gold, 6 x Sil­ber, 2 x Bron­ze)
2-facher deut­scher Meis­ter

2019
Slo­ve­nia Open 2019 (Ljub­lja­na, Slo­we­ni­en)2. Platz

2018
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2018 (Oro­pe­sa del Mar, Spa­ni­en)2. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2018 (Mag­de­burg, Sach­sen-Anhalt)1. Platz
Bava­ria Open 2018 (Nürn­berg, Bay­ern)2. Platz
Luxem­bourg Open 2018 (Luxem­burg, Luxem­burg)1. Platz
Aus­tri­an Open 2018 (Inns­bruck, Öster­reich)2. Platz
Dutch Open 2018 (Eind­ho­ven, Nie­der­lan­de)1. Platz
Slo­ve­nia Open 2018 (Mari­bor, Slo­we­ni­en)1. Platz
23. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships – 1. European President’s Cup for Child­ren (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)2. Platz

2017
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2017 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
Croa­tia Open 2017 (Zagreb, Kroa­ti­en)1. Platz
Ser­bia Open 2017 (Bel­grad, Ser­bi­en)2. Platz
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2017 (Buda­pest, Ungarn)3. Platz
Bava­ria Open 2017 (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
Luxem­bourg Open 2017 (Luxem­burg, Luxem­burg)1. Platz
Aus­tri­an Open 2017 (Inns­bruck, Öster­reich)3. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2017 (Och­sen­hau­sen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Bel­gi­an Open 2017 (Lom­mel, Bel­gi­en)2. Platz
Slo­ve­nia Open 2017 (Mari­bor, Slo­we­ni­en)2. Platz

2016
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2016 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2016 (Schwa­bach, Bay­ern)3. Platz
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft 2016 (Buka­rest, Rumä­ni­en)-
Bava­ria Open 2016 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
Ger­man Open 2016 (Ham­burg)3. Platz
2. Bay­ern­po­kal 2016 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
President’s Cup 2016 (Bonn, Nord­rhein-West­fa­len)2. Platz
35. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2015
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2015 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
2. Bay­ern­po­kal 2015 (Schwä­bi­sche Meis­ter­schaft) (Günz­burg, Bay­ern)1. Platz
Bava­ria Open 2015 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
XI. Dets­ký Apríl­o­vý Tur­naj (Hum­polec, Tsche­chi­en)1. Platz
1. Bay­ern­po­kal 2015 (Mit­tel­frän­ki­sche Meis­ter­schaft) (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
20. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships – Kuk­ki­won Cup (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
34. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2014
29. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Rot­ten­bur­ger Neckar Pokal 2014 (Rot­ten­burg am Neckar, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2014 (Ans­bach, Bay­ern)1. Platz
3. Bay­ern­po­kal 2014 (Nord­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Günz­burg, Bay­ern)1. Platz
Bava­ria Open 2014 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
1. Bay­ern­po­kal 2014 (Mit­tel­frän­ki­sche Meis­ter­schaft) (Roth, Bay­ern)1. Platz
19. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz
33. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2013
2. Chal­len­ge Cup 2013 (Neu­bi­berg, Bay­ern)1. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2013 (Ans­bach, Bay­ern)2. Platz
3. Bay­ern­po­kal 2013 (Nord­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Günz­burg, Bay­ern)1. Platz
Bava­ria Open 2013 (Nürn­berg, Bay­ern)3. Platz
1. Chal­len­ge Cup 2013 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
32. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)2. Platz

2012
3. Bay­ern­po­kal 2012 (Nord­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Günz­burg, Bay­ern)2. Platz
2. Chal­len­ge Cup 2012 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz


(AC) Stand: 25.02.2019

924 total views, 3 views today