Eka­te­ri­na Derev

Porträtbild Ekaterina Derev- nicht mehr aktiv -

Vorname(n): Eka­te­ri­na
Familienname(n): Derev
Geburts­da­tum: 30.12.1998
Staatsangehörigkeit(en): deutsch
Alters­ka­te­go­rie: Senio­ren
Tae­kwon­do seit: Okto­ber 2006

TKD-Passbild Ekaterina Derev


Erfol­ge:

Mul­tis­port-Events, Welt­meis­ter­schaf­ten und Euro­pa­meis­ter­schaf­ten
Teil­nah­me am Welt-Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier für die Olym­pi­schen Jugend-(U19)-Spiele 2014
Teil­nah­me an der Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014
Teil­nah­me an der Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2015
Teil­nah­me an der Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013
10 Medail­len bei euro­päi­schen und inter­na­tio­na­len Rang­lis­ten-Tur­nie­ren (3 x Gold, 4 x Sil­ber, 3 x Bron­ze)
7‑fache deut­sche Meis­te­rin

2018
2. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2018 (Düs­sel­dorf, Nord­rhein-West­fa­len)1. Platz

2017
Luxem­bourg Open 2017 (Luxem­burg, Luxem­burg)2. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2017 (Och­sen­hau­sen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2016
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2016 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2016 (Schwa­bach, Bay­ern)2. Platz
Bava­ria Open 2016 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2016 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz

2015
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2015 (Weil­heim i.OB, Bay­ern)1. Platz
Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2015 (Daugav­pils, Lett­land)-
Ser­bia Open – Gal­eb Bel­gra­de Tro­phy 2015 (Bel­grad, Ser­bi­en)3. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2015 (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
Spa­nish Open 2015 (Pon­te­ve­dra, Spa­ni­en)2. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2015 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)2. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2015 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)1. Platz

2014
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2014 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)1. Platz
Croa­tia Open 2014 (Zagreb, Kroa­ti­en)2. Platz
Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft 2014 (Tai­peh, Tai­wan)-
Welt-Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier für die Olym­pi­schen Jugend-Spie­le 2014 (Tai­peh, Tai­wan)-
Slo­ve­nia Open 2014 (Mari­bor, Slo­we­ni­en)2. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2014 (Gum­mers­bach, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
Trel­le­borg Open 2014 (Trel­le­borg, Schwe­den)3. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2014 (Pforz­heim, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
33. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)2. Platz

2013
Croa­tia Open 2013 (Zagreb, Kroa­ti­en)1. Platz
Deut­sche Junioren-(U21)-Meisterschaft 2013 (Bie­le­feld, Nord­rhein-West­fa­len)3. Platz
Jugend-(U18)-Europameisterschaft 2013 (Vila Nova de Gaia, Por­tu­gal)-
Bava­ria Open 2013 (Nürn­berg, Bay­ern)1. Platz
Bel­gi­an Open 2013 (Gent, Bel­gi­en)2. Platz
Ger­man Open 2013 (Ham­burg)1. Platz
Deut­sche Meis­ter­schaft 2013 (Ingol­stadt, Bay­ern)3. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2013 (Wils­d­ruff, Sach­sen)3. Platz

2012
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2012 (Ans­bach, Bay­ern)1. Platz
6. Stutt­gart Open (Stutt­gart, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Bava­ria Open 2012 (Rot­ten­burg a.d.Laaber, Bay­ern)2. Platz
Roma Open 2012 (Rom, Ita­li­en)1. Platz
II. Ulus­lara­r­ası Rumi Çocuk Spor Oyun­ları (Konya, Tür­kei)2. Platz
Bel­gi­an Open 2012 (Gent, Bel­gi­en)3. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2012 (Ingol­stadt, Bay­ern)1. Platz
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft 2012 (Bie­le­feld, Nord­rhein-West­fa­len)2. Platz
31. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2011
Inter­na­tio­nal Mas­ters NRW (Bonn, Nord­rhein-West­fa­len)2. Platz
2. Bay­ern­po­kal 2011 (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
Bava­ria Open 2011 (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
2. Roma Cup (Rom, Ita­li­en)1. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2011 (Ingol­stadt, Bay­ern)3. Platz
16. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz
30. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2010
25. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2010 (Rot­ten­burg a.d.Laaber, Bay­ern)1. Platz
2. Bay­ern­po­kal 2010 (Pfuhl/­Neu-Ulm, Bay­ern)1. Platz
Aus­tri­an Open 2010 (Inns­bruck, Öster­reich)1. Platz
Deut­sche Kadetten-(U15)-Meisterschaft 2010 (Ingol­stadt, Bay­ern)2. Platz

2009
24. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2009 (Bad Tölz, Bay­ern)1. Platz
10. adi­das Cup (Her­zo­gen­au­rach, Bay­ern)1. Platz
1. Bay­ern­po­kal 2009 (Schwa­bach, Bay­ern)1. Platz
14. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ship – adi­das-Jewoo-Pre­si­dent-Cup (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
28. Cretì Cup – Inter­na­tio­na­ler Reut­lin­ger / Tübin­ger Pokal (Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz

2008
23. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft 2008 (Lands­hut, Bay­ern)2. Platz
3. Bay­ern­po­kal 2008 (Süd­baye­ri­sche Meis­ter­schaft) (Pfuhl/­Neu-Ulm, Bay­ern)1. Platz
1. Bay­ern­po­kal 2008 (Ober­baye­ri­sche und Ober­pfäl­zi­sche Meis­ter­schaft) (Main­burg, Bay­ern)2. Platz

2007
22. Inter­na­tio­na­ler Park Pokal (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)3. Platz
12. Inter­na­tio­nal Children’s Cham­pion­ships (Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg)1. Platz


(AC) Stand: 28.01.2018

115 total views, 1 views today