Kalen­der

Ter­min­ka­len­der:  
(AC) Stand: 02.12.2019
WT Grand Prix Fina­le
Mos­kau, Russ­land
G8Fr 06.12.2019
bis
Sa 07.12.2019
European Children-(U12)-Championships
Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg
Sa 07.12.2019
bis
So 08.12.2019
WT Team-Welt­meis­ter­schaft
Mos­kau, Russ­land
G2Mo 09.12.2019
bis
Di 10.12.2019
Open Inter­na­cio­nal de Anda­lucía
Cór­do­ba, Spa­ni­en
Sa 14.12.2019
WT Grand Slam Cham­pi­ons Series
Wuxi, Chi­na
Mi 18.12.2019
bis
So 20.12.2019
Creti Cup
Reut­lin­gen, Baden-Würt­tem­berg
Sa 25.01.2020
Deut­sche Senioren-(Ü15)-Meisterschaft
Lünen, Nord­rhein-West­fa­len
Sa 25.01.2020
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft
Lünen, Nord­rhein-West­fa­len
So 26.01.2020
Sport­ler­eh­rung der Stadt Nürn­bergFr 07.02.2020
President’s Cup Euro­pe
Hel­sing­borg, Schwe­den
G2Di 18.02.2020
bis
Fr 21.02.2020
U.S. Open
Orlan­do, Flo­ri­da, USA
G1Do 27.02.2020
bis
So 01.03.2020
Ger­man Open
Ham­burg
G1Sa 29.02.2020
bis
So 01.03.2020
Dutch Open
???, Nie­der­lan­de
G1Sa 07.03.2020
bis
So 08.03.2020
1. Bay­ern­po­kal
Mem­min­gen, Schwa­ben
Sa 14.03.2020
Bel­gi­an Open
???, Bel­gi­en
G1Sa 14.03.2020
bis
So 15.03.2020
Chal­len­ge Cup
Buch­loe, Schwa­ben
Fr 03.04.2020
European Clubs Cham­pion­ships
Poreč, Kroa­ti­en
Fr 03.04.2020
bis
Di 07.04.2020
Euro­päi­sches Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier für die Paralym­pi­schen Spie­le 2020
Mai­land, Ita­li­en
Fr 17.04.2020
Euro­päi­sches Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier für die Olym­pi­schen Spie­le 2020
Mai­land, Ita­li­en
Sa 18.04.2020
bis
So 19.04.2020
Euro­pa­meis­ter­schaft
Zagreb, Kroa­ti­en
G4Do 07.05.2020
bis
So 10.05.2020
Aus­tri­an Open
Inns­bruck, Öster­reich
G1Sa 30.05.2020
bis
So 31.05.2020
Luxem­bourg Open
Luxem­burg, Luxem­burg
G1Sa 13.06.2020
bis
So 14.06.2020
Bava­ria Open
???, ???
Sa 20.06.2020
Euro­päi­sche Hoch­schul-Spie­le
Bel­grad, Ser­bi­en
Mi 15.07.2020
bis
Sa 25.07.2020
2. Bay­ern­po­kal
Nürn­berg, Mit­tel­fran­ken
Sa 18.07.2020
Olym­pi­sche Spie­le
Tokio, Japan
G20Fr 24.07.2020
bis
So 09.08.2020
Paralym­pi­sche Spie­le
Tokio, Japan
Di 25.08.2020
bis
So 06.09.2020
Junioren-(U21)-Europameisterschaft
Tal­linn, Est­land
Mo 21.09.2020
bis
Do 24.09.2020
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft
Tal­linn, Est­land
Mi 23.09.2020
bis
Fr 25.09.2020
Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft
Sofia, Bul­ga­ri­en
Mi 14.10.2020
bis
So 18.10.2020
3. Bay­ern­po­kal
???, ???
Sa 17.10.2020
Euro­pa­meis­ter­schaft Olym­pi­sche Gewichts­klas­sen
Sara­je­vo, Bos­ni­en und Her­ze­go­wi­na
G1Mi 28.10.2020
bis
Do 29.10.2020
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft
???, ???
Sa 21.11.2020
WT Grand Prix Fina­le
Tunis, Tune­si­en
G8Fr 04.12.2020
bis
Sa 05.12.2020
WT Team-Welt­meis­ter­schaft
Tunis, Tune­si­en
G2Mo 07.12.2020
bis
Di 08.12.2020
Uni­ver­sia­de
Cheng­du, Chi­na
So 08.08.2021
bis
Do 19.08.2021
Welt­meis­ter­schaft
Wuxi, Chi­na
G12?? ??.??.2021
bis
?? ??.??.2021
Olym­pi­sche Spie­le
Paris, Frank­reich
G20Fr 02.08.2024
bis
So 18.08.2024
Olym­pi­sche Spie­le
Los Ange­les, USA
G20Fr 21.07.2028
bis
So 06.08.2028

1,344 total views, 1 views today