Kalen­der

Ter­min­ka­len­der:  
(AC) Stand: 15.09.2019
Polish Open
War­schau, Polen
G1Sa 21.09.2019
bis
So 22.09.2019
Alba­ni­an Open
Tira­na, Alba­ni­en
G1Sa 21.09.2019
bis
So 22.09.2019
Test Event für die Olym­pi­schen Spie­le
Chi­ba, Japan
G1Fr 27.09.2019
Rus­si­an Open
Mos­kau, Russ­land
G1Sa 28.09.2019
bis
So 29.09.2019
Kadetten-(U15)-Europameisterschaft
Oro­pe­sa, Spa­ni­en
Di 01.10.2019
bis
Do 03.10.2019
Jugend-(U18)-Europameisterschaft
Oro­pe­sa, Spa­ni­en
Fr 04.10.2019
bis
So 06.10.2019
Riga Open
Riga, Lett­land
G1Sa 05.10.2019
bis
So 06.10.2019
Bos­nia and Her­ze­go­vina Open
Zeni­ca, Bos­ni­en und Her­ze­go­wi­na
G1Sa 12.10.2019
bis
So 13.10.2019
WT Grand Prix 3
Sofia, Bul­ga­ri­en
G4Fr 18.10.2019
bis
So 20.10.2019
Greece Open
Athen, Grie­chen­land
G1Fr 18.10.2019
bis
So 20.10.2019
3. Bay­ern­po­kal
Wörth an der Isar, Nie­der­bay­ern
Sa 19.10.2019
Mili­tär-Welt­spie­le
Wuhan, Chi­na
G2Sa 23.10.2019
bis
So 27.10.2019
Ser­bia Open
Bel­grad, Ser­bi­en
G1Sa 26.10.2019
bis
So 27.10.2019
Behin­der­ten-Euro­pa­meis­ter­schaft
Bari, Ita­li­en
G1Do 31.10.2019
Extra-Euro­pa­meis­ter­schaft
Bari, Ita­li­en
G4Fr 01.11.2019
bis
So 03.11.2019
WT Grand-Slam-Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier II
Wuxi, Chi­na
Fr 01.11.2019
bis
So 03.11.2019
Pales­ti­ne Open
Ramal­lah, Paläs­ti­nen­si­sche Auto­no­mie­ge­bie­te
G1Fr 01.11.2019
bis
So 03.11.2019
Deut­sche Hoch­schul­meis­ter­schaft
Geln­hau­sen, Hes­sen
So 03.11.2019
Croa­tia Open
Zagreb, Kroa­ti­en
G1Sa 09.11.2019
bis
So 10.11.2019
French Open
Paris, Frank­reich
G1Sa 16.11.2019
bis
So 17.11.2019
Roma­nia Open
Buka­rest, Rumä­ni­en
G1So 17.11.2019
Baye­ri­sche Meis­ter­schaft
Pfaf­fen­ho­fen an der Ilm, Ober­bay­ern
Sa 23.11.2019
Isra­el Open
Ram­la, Isra­el
G1Sa 23.11.2019
bis
So 24.11.2019
European Cham­pion­ships Olym­pic Weight Cate­go­ries
Dub­lin, Irland
G1Do 28.11.2019
bis
So 01.12.2019
WT Grand Prix Fina­le
Mos­kau, Russ­land
G8Fr 06.12.2019
bis
Sa 07.12.2019
Kinder-(U12)-Europameisterschaft
Sin­del­fin­gen, Baden-Würt­tem­berg
Sa 07.12.2019
bis
So 08.12.2019
WT Team-Welt­meis­ter­schaft
Mos­kau, Russ­land
G2Mo 09.12.2019
bis
Di 10.12.2019
Open Inter­na­cio­nal de Anda­lucía
Cór­do­ba, Spa­ni­en
Sa 14.12.2019
WT Grand Slam Cham­pi­ons Series
Wuxi, Chi­na
Mi 18.12.2019
bis
So 22.12.2019
Deut­sche Senioren-(Ü15)-Meisterschaft
Lünen, Nord­rhein-West­fa­len
Sa 25.01.2020
Deut­sche Jugend-A-(U18)-Meisterschaft
Lünen, Nord­rhein-West­fa­len
So 26.01.2020
Euro­päi­sches Qua­li­fi­ka­ti­ons­tur­nier für die Olym­pi­schen Spie­le 2020
Mai­land, Ita­li­en
Fr 24.04.2020
bis
Sa 25.04.2020
Aus­tri­an Open
Inns­bruck, Öster­reich
G1Sa 30.05.2020
bis
So 31.05.2020
Luxem­bourg Open
Luxem­burg, Luxem­burg
G1Sa 13.06.2020
bis
So 14.06.2020
Olym­pi­sche Spie­le
Tokio, Japan
G20Fr 24.07.2020
bis
So 09.08.2020
Jugend-(U18)-Weltmeisterschaft
Sofia, Bul­ga­ri­en
Mi 14.10.2020
bis
So 18.10.2020
WT Grand Prix Fina­le
Tunis, Tune­si­en
G8Fr 04.12.2020
bis
Sa 05.12.2020
WT Team-Welt­meis­ter­schaft
Tunis, Tune­si­en
G2Mo 07.12.2020
bis
Di 08.12.2020
Welt­meis­ter­schaft
Wuxi, Chi­na
G12?? ??.??.2021
bis
?? ??.??.2021
Olym­pi­sche Spie­le
Paris, Frank­reich
G20Fr 02.08.2024
bis
So 18.08.2024
Olym­pi­sche Spie­le
Los Ange­les, USA
G20Fr 21.07.2028
bis
So 06.08.2028

969 total views, 1 views today